Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах групповой супервизии по случаям школьных служб примирения

05.03.2022 08:47

Первая в 2022 году групповая супервизия по случаям школьных служб примирения состоялась 1 марта. Количество зарегистрированных участников – 56 человек. Ведущим экспертом на встрече выступил Терпелец Алексей Евгеньевич, ассистент кафедры психологии образования Института психологии УрГПУ.

На супервизии были рассмотрены 2 темы, актуальные в рамках школьных служб примирения: «Выстраивание отношений при конфликтных ситуациях родитель-классный руководитель», «Что делать, если стороны не пришли к примирению?».

Специалисты, работающие с конфликтами в образовании, подключились к обсуждению насущных вопросов и поделились примерами из своего профессионального опыта.

Алексей Евгеньевич поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Супервизия прошла очень продуктивно, несмотря на то, что рассмотрели только часть из запланированных и выбранных тем. Участники очень активно включались в процесс, делились случаями, которые подходили по теме. И на примере этих ситуаций мы разбирали вопросы, связанные с деятельностью школьных служб примирения (медиации). Также было очень интересно, как применяются медиация, круги сообществ и другие технологии, участниками супервизии, и какие положительные стороны в работе с конфликтами они уже наблюдают. Конечно многим есть к чему стремится, у некоторых только начинают развиваться школьные службы примирения, но прогресс в Свердловской области есть. И хочется выразить благодарность всем участникам и центру «Ладо» за предоставленную возможность проведения супервизии».

В завершении участникам и ведущему эксперту была выражена благодарность за активную работу. Данная встреча была наполнена рассуждениями об улучшении деятельности школьных служб примирения. Удалось расширить представления о способах работы с трудными и стрессовыми ситуациями. Надеемся, что рекомендации, выдвинутые на супервизии, помогут в профилактике подобных ситуаций.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK