Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О старте VIII Всероссийского фестиваля творчества с международным участием для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наши дети!»

15.02.2022 00:00

Уважаемые коллеги, дети и их родители!

С радостью сообщаем вам, что с 15 февраля 2022 года стартует VIII Всероссийский фестиваль творчества с международным участием для детей с ограниченными  возможностями здоровья «Наши дети!».

Целью фестиваля является поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей, а также социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями

Фестиваль проводится в два этапа:

- первый этап –  дистанционный конкурс цифровых компьютерных технологий «Семья нового поколения»;

- второй этап – дистанционный фестиваль сценического творчества «Радуга талантов». В рамках проведения второго этапа предусмотрена организация выставки декоративно – прикладного творчества  совместных семейных работ   «Творчество без границ»;

- заключительный этап - финальный гала-концерт «Мы можем все!».

Предлагаем вам ознакомиться с Положением.

Первый этап Фестиваля -  дистанционный конкурс цифровых компьютерных технологий «Семья нового поколения»  (сбор заявок с 15.02  по 15.03) направлен на новаторское использование цифровых инструментов и технологий, формирование и развитие цифровой компетентности детско-родительского творчества. Конкурс позволит детям, родителям (членам семей участников) и педагогам совместить использование современного цифрового оборудования с изобразительной и иной творческой деятельностью. А также с помощью использования мобильных цифровых устройств и компьютерной техники реализовать совместные позитивные интересные творческие проекты и раскрыть креативный потенциал ребенка.

Все работы выполняются только с применением цифровых мультимедийных технологий совместно с родителями (либо с членами семьи).

  Конкурс проводится по следующим номинациям:

-  компьютерная графика (коллаж) в любом жанре изобразительного искусства;

-  короткометражный мультипликационный фильм;

-  короткометражный кинофильм.

Просмотреть  сайт фестиваля - https://festival-nashi-deti.tilda.ws/

Подать заявку на участие можно по следующей ссылке - https://festival.centerlado.com/2022/stage1/ 

С нетерпением ждем ваши работы!


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK