Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении спортивного праздника "Маленькие чемпионы"

02.03.2020 14:36

27 февраля 2020 года специалистами Центра «Ладо» был организован спортивный праздник «Маленькие чемпионы» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками праздника стали ребята в возрасте до 10 лет, самому младшему только в феврале исполнилось пять. Мероприятие проводится в Центре уже в пятый раз и имеет свои традиции. Основной принцип – создание равных возможностей для всех участников; каждый раз новый конкурс-изюминка (в этом году – конкурс «Спортивный шедевр», позволивший подойти к теме ФКиС с художественной точки зрения); помощниками судей на этапах выступают активные ребята-волонтеры, их же силами проводятся разминка, игры с залом и показательные выступления (были и футболисты, и выступление секции айкидо, в 2020 году – зажигательный танец с элементами степ-аэробики).

В мероприятии приняло участие 30 детей (21 непосредственный участник, в т.ч. 8 человек дети с ОВЗ, 9 волонтеров), 20 родителей. Успешно был выдержан формат инклюзии (инклюзивное или включенное образование – обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей), в том числе и для двух детей из диагностической группы расстройств аутистического спектра. Участие этих детей стало возможным благодаря современным педагогическим технологиям: визуальное расписание, жетонная система поощрений, при необходимости предоставление тьютерской поддержки ребенку. 

Благодаря спонсорской поддержке Свердловского отделения Российского детского фонда всем детям были вручены подарки и дипломы; волонтерам – благодарственные письма; победителям в конкурсных испытаниях – памятные призы. Участие в соревнованиях детей с  ограниченными возможностями здоровья дало неоценимый опыт инклюзии для всех участников мероприятия.

Подборка фотографий с праздника "Маленькие чемпионы 2020г." 

 

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK