Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении семинара «Реабилитация несовершеннолетних, злоупотребляющих ПАВ» для некоммерческих организаций Свердловской области

03.06.2020 10:29

29 мая 2020 года состоялся семинар «Реабилитация несовершеннолетних, злоупотребляющих ПАВ» для  некоммерческих организаций Свердловской области. Участие в семинаре приняли 4 некоммерческие организации (далее по тексту НКО).

Вопрос реабилитации несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотическими средствами и иными ПАВ, в Свердловской области стоит очень остро, так как необходимых условий для помещения их в стационар на лечение, а затем и проведения социально-психологической реабилитации, на сегодняшний день нет. Лечение и реабилитация несовершеннолетних  имеет свои специфические особенности. Поэтому учреждения, оказывающие подобные услуги  взрослым, не берут подростков.

ГБУ СО «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» явился инициатором объединения усилий в решении данного вопроса  с НКО. Директор Ирина Пестова  ознакомила участников с содержанием и особенностями реабилитационного процесса  в отношении несовершеннолетних. Обозначила проблемы, которые необходимо решать, так как подростки, нуждающиеся в помощи, никуда не делись. По-прежнему  специалисты Центра «Ладо» ведут приём детей, имеющих зависимое поведение или опыт употребления табачной, никотиносодержащей  продукции, алкоголя, наркотиков. Для успешного решения проблем зависимости несовершеннолетних требуется участие многих ведомств и учреждений.

В ходе семинара обсуждались вопросы организации работы с родителями зависимых от ПАВ несовершеннолетних, финансирования учреждений, занимающихся вопросами реабилитации, оплаты за лечение и  другие.

В заключительной части выступили участники, рассказав о возможных направлениях взаимодействия.

Специалисты ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» благодарят  некоммерческие организации, принявшие участие в  работе семинара:

Некоммерческую организацию "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" ( в лице вице-президента  Павлова Д.Е.);

  • Автономную некоммерческую  организацию  содействия развитию парусного спорта и туризма «Флотилия «Ковчег» ( в лице директора Бахтерева Д.В.);
  • Ассоциацию Урало-Сибирского региона «Урал без наркотиков» ( в лице заместителя директора по развитию и связям с общественностью Вилесовой Е.Н., специалиста по социальной работе Ускова А.С.);
  • Уральский Центр медиации ( в лице директора Махнёвой О.П.).

Особую признательность выражаем Бахтереву Дмитрию Владимировичу за предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Центр «Ладо» приглашает к взаимодействию учреждения и организации, готовые помочь в  лечении и реабилитации несовершеннолетних. Предложения по сотрудничеству  принимаются по адресу: centerlado@yandex.ru.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK