Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении мероприятий к Международному дню инвалидов

02.12.2020 12:58

Уважаемые коллеги, дети и их родителеи!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В этот день ВОЗ присоединяется к партнерам в ознаменование «дня для всех людей».

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении в Международный день инвалидов, 3 декабря 2020 года, Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации инвалидов Дианы Гурцкая» (далее - Центр), Всероссийским обществом инвалидов при поддержке Общероссийского народного фронта и Агентством стратегических инициатив следующих мероприятий:

1) Общероссийской акции по добровольному тестированию для всех желающих на тему: «Организация доступной среды и этики общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью» (далее соответственно - тотальный тест «Доступная среда», ОВЗ).

Регистрация и трансляция тотальный тест «Доступная среда» состоится на информационном портале «Академия доступной среды» по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Начало мероприятия 3 декабря 2020 г., в 8:30 (по московскому времени).

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

2) «Урока Доброты» по формированию толерантного отношения к лицам с ОВЗ и с инвалидностью в формате онлайн в прямом эфире на You-Tube-канале по ссылке: https://youtu.be/6c_D2uwJEjA.

Начало мероприятия 3 декабря 2020 г., в 9:30 (по московскому времени).

К участию в данных мероприятиях приглашаются педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций (5-11 классов) и их родители.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте edu.rirportal.ru (официальная страница проекта).

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK