Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Консультация логопеда Службы

16.10.2019 14:05

В рамках работы Службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной поддержки граждан, имеющих детей, на базе МБОУ «СОШ № 18» г. Полевского были организованы встречи и телефонные консультации учителя–логопеда Службы Ушаковой Елены Алексеевны с родителями обучающихся.

Основной запрос родителей на встречах касался проведения диагностики устной речи у первоклассников с целью определения уровня речевого развития и сформированности звукопроизношения у детей.

Самое распространённое нарушение речи, которое встречается у детей в дошкольном возрасте, как пояснила логопед, – это «горловой» звук «Р».

Многие родители обеспокоены данной проблемой и просили специалиста провести консультацию по постановке и автоматизации данного звука.

В рамках индивидуальных консультаций учитель-логопед Службы показывала родителям  специальные упражнения для постановки звуков, которые родители могут выполнять со своими детьми дома.

Выразившие желание родители были записаны на прием в консультативный пункт Службы.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK