Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

Об итогах проведения ТПМПК семинара-совещания для специалистов психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций 30.11.20

03.12.2020 00:00

30 ноября 2020 года специалистами Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо» в дистанционном формате было проведено семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия Территориальной ПМПК и психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций Полевского городского округа и Свердловской области» для председателей и специалистов ППк образовательных организаций Полевского городского округа и Свердловской области.

Ведущие мероприятия: руководитель ТПМПК Гурьянова Н.А., учитель-дефектолог ТПМПК Кузеванова С.В., социальный педагог ТПМПК Любухина Ю.Г., заместитель руководителя ТПМПК, педагог-психолог Сергеева М.С.

Цель онлайн-семинара – это информирование председателей и специалистов психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций Полевского городского округа и Свердловской области о результатах взаимодействия ПМПК и образовательных организаций в 2020 году, а также об актуальных изменениях в организации деятельности ТПМПК.

В ходе мероприятия были раскрыты следующие вопросы:

1)      Результаты взаимодействия ТПМПК и ППк ОО ПГО и Свердловской области в 2020 году: основные итоги и их анализ.

2)      Разъяснения по изменениям в организации деятельности ТПМПК:

  • порядок внедрения электронной очереди на ПМПК,
  • рекомендации по сопровождению обучающихся в системе АИС ПМПК.

3)      Основные тенденции, выявленные по результатам взаимодействия ТПМПК и ППк ОО ПГО и Свердловской области.

4)      Обсуждение перспектив взаимодействия ТПМПК и ППк ОО ПГО и Свердловской области в 2021 году.

Участниками онлайн-семинара стали более 126 слушателей – специалистов образовательных организаций Полевского и Свердловской области.

Ответы на наиболее распространенные вопросы зарегистрированных слушателей были раскрыты ведущими раскрыты в содержательной части мероприятия.

Также ответы на вопросы специалистов будут подготовлены в форме электронного документа и опубликованы на официальном сайте Центра «Ладо» в разделе «Новости» (http://centerlado.ru/news/) и «ТПМПК» – «Информация для образовательных организаций» в течение 7 рабочих дней после проведения мероприятия.

Ознакомиться с видеозаписью онлайн-мероприятия вы можете на официальном канале Центра «Ладо» на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=j2Ot9VSCFig.

В завершении мероприятия участникам была предложена анкета обратной связи, анализ результатов которой показал, что 86% участников семинара удовлетворены форматом, работой ведущих и представленным в ходе мероприятия материалом. Для большинства участников информация имела практическое значение, они отметили, что готовы использовать полученные сведения в дальнейшей профессиональной деятельности.

Раздаточный материал мероприятия (презентацию онлайн-семинара) вы можете скачать в формате PDF по ссылке

До новых встреч на онлайн-мероприятиях Центра «Ладо»!

 

 

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK