Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2021 11:57

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция – проблема, которая касается всех граждан страны.  Она проявляется в разных формах и видах.  Самой распространённой  из них является взяточничество.

К сожалению, людей, для которых мелкое взяточничество не противоречит законодательству, общественным и нравственным нормам в решении насущных проблем, не так мало.

Часто осуждая чиновников, которые не добросовестно выполняют свою работу, мы сами становимся виновниками коррупционных случаев, когда даём взятку.

Согласно статистике, большинство людей  ощущает на себе  влияние коррупции в сфере здравоохранения,  жилищно-коммунального хозяйства, образования.

Это называется «бытовой коррупцией».

Существование коррупции на «бытовом» уровне, как правило, приводит к негативной оценке всей власти в целом. Но пока будут те, кто даёт взятки, будут и те, кто их берёт.

Избежать коррупционной составляющей в своей жизни, можно!  Старайтесь решать вопросы на законном основании и личной добропорядочности, не давайте и не берите взятки.

В 2021 году была внедрена на портале «Госуслуги» платформа обратной связи «Жалуйтесь на всё». Данная платформа  поможет ускорить решение проблемы.

Чтобы подать жалобу,  заполните форму на портале Госуслуг и отправьте сообщение онлайн, пройдя по ссылке : gosuslugi.ru/10091/1 

В приложении «Госуслуги Жалобы» (AppStore: clck.ru/SuQ5L)  Вы можете также описать свою проблему, касающуюся условий Вашей жизнедеятельности.

Мы все мечтаем жить в государстве, где  проблемы решаются на законном уровне, где процветает экономика, где вопросы решаются быстро и качественно. Чтобы наши мечты стали реальностью, давайте будем вместе выступать против коррупционных проявлений и, самое главное, не будем способствовать её процветанию.

Сегодня мы обращаем Ваше внимание на данную проблему и призываем Вас к изучению  своих прав и обязанностей в сфере противодействия коррупции.

На официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации Вы можете  ознакомиться с материалами по противодействию коррупции (ссылка: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/combating-corruption ), которые можете  изучить в личных целях или использовать в профессиональной деятельности.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK