Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо»

Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационная карта ППМС сопровождения

О проведении информационно-просветительского занятия по формированию финансовой грамотности

15.12.2020 09:17

3 декабря 2020 года в рамках проекта Регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ), директором РЦФГ Овсянниковой Еленой Юрьевной при содействии администрации ГБУ СО ЦППМСП «Ладо» в лице директора Пестовой Ирины Васильевны совместно с руководителями и специалистами: руководителем ТПМПК Гурьяновой Н.А., заведующей Реабилитационным отделом Шайхидиновой О.А., социальным педагогом ТПМПК Любухиной Ю.Г. было организовано и проведено интерактивное (информационно-просветительское) занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья по формированию финансовой грамотности.

В занятии приняли участие 9 детей с ОВЗ младшего школьного возраста различных нозологических групп, в том числе, детей-инвалидов и воспитанников ГАОУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Полевского». Занятие прошло с участием родителей, законных представителей и городских СМИ. Всего информационно-просветительская встреча объединила 14 детей и взрослых.

Ребята и взрослые на мероприятии в доступной игровой форме познакомились с необходимыми в жизни экономическими знаниями, получили практические навыки обращения с деньгами и смогли закрепить их в интересных заданиях, настольных играх и упражнениях.

Все дети по итогам занятия получили полезные и яркие памятные подарки от организаторов.

Специалисты Центра «Ладо», родители и законные представители детей-участников мероприятия высоко оценили профессионализм ведущих, практическую значимость полученных в рамках «финансового ликбеза» знаний и навыков управления личными финансами.

В перспективе планируется продолжить взаимодействие и сотрудничество с Региональным центром финансовой грамотности (РЦФГ) в организации совместных информационных и интерактивных мероприятий в рамках реализации проекта формирования у детей финансовой грамотности.

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

Оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации;
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов.

Оставить отзыв.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK